Один из обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевской под Краснодаром, совершенном в ноябре минувшего года, признался в том, что ранее со своим подельником убил двух предпринимателей, сообщили в правоохранительных органах.
«Виталий Иванов, проходящий по делу в качестве обвиняемого в убийстве в станице Кущевской семьи фермера Аметова и его гостей из Ростова-на-Дону, признался в том, в 2003 году совершил двойное убийство двух человек – предпринимателей Богачевых в их домовладении в Кущевской», – сказал «Интерфаксу» источник.
Он отметил, что, согласно показаниям Иванова, убийство было совершено в сентябре 2003 года.
По данному эпизоду, выявленному в ходе расследования, будет возбуждено отдельное уголовное дело, добавил источник.
В начале ноября 2010 года в доме фермера в кубанской станице Кущевская нашли обгоревшие тела 12 человек. По делу были задержаны десять человек, в том числе предполагаемый организатор – бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок.