ЦИК проведет совещание с партиями и юристами по отказам в регистрации

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Центризбирком РФ по итогам единого дня голосования 14 марта проведет совещание с партиями и юристами, на котором будут детально рассмотрены случаи отказа в регистрации, сообщил в воскресенье журналистам глава ЦИК Владимир Чуров.

"Будет проведена обязательно общая встреча не одного дня по разбору каждого случая отказа в регистрации и по одномандатным округам, и по спискам", - сказал председатель ЦИК.

По его словам, на совещание будут приглашены не только политические партии, но и представители Верховного и Конституционного судов, юристы-теоретики. Случаи отказа в регистрации будут рассмотрены детально, заверил Чуров.

Он провел сегодняшний день в Рязанской области, где проходили выборы в региональный парламент.

"По моим оценкам, в Рязани явка будет приближена к 50%", - сказал Чуров. Ранее ЦИК распространил данные, что в Рязанской области явка избирателей составляет более 40%.

http://www.rian.ru/politics/20100314/214265973.html