Проект решения Волгоградской городской Думы "О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда" рассмотрен правовым управлением городской администрации и на него выдано положительное заключение
17.03.2011
Изменения предполагают разделение полномочий главы Волгограда, который будет избираться из числа депутатов Волгоградской городской Думы, и главы администрации Волгограда, контракт с которым будет заключаться по результатам конкурса.
Как сообщил заместитель начальника правового управления администрации Волгограда Максим Динега, к настоящему времени проект решения Волгоградской городской Думы "О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда", поступивший в установленном порядке в правовое управление мэрии, прошел соответствующую экспертизу и получил в целом положительное заключение.
"Правовое управление администрации Волгограда не видит юр идических препятствий для утверждения данного проекта, за исключением ряда замечаний редакционного характера, которые должны быть устранены разработчиками проекта в ближайшее время", - отметил Максим Динега.
В данный момент проект решения Волгоградской городской Думы "О внесении изменений в Устав города-героя Волгограда"рассматривается также в комитетах представительного органа городской власти и в Контрольно-счетной палате Волгограда. Будет учтено и мнение жителей города, публичные слушания по данному вопросу состоятся 1 апреля 2011 года.